• Библиотека

Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учёте, в расчете на одного ученика составляет 34 экземпляра.
    Особо востребована участниками образовательных отношений справочная литература (до 100 %). Читальный зал на 8 посадочных мест совмещен с абонементом. Имеется три точки выхода в Интернет, два из которых доступны пользованию обучающихся и учителей. В наличии – медиатека, включающая в себя 265 учебных дисков по школьной программе и 55 художественных. На базе информационно-библиотечного центра традиционно проводятся выставки, в том числе интерактивные, библиотечные уроки использованием презентаций и театрализованных представлений. Выставки посвящены календарным памятным датам, юбилеям писателей, книгам юбилярам. Библиотечные уроки проводятся раз в месяц в начальной и основной школе и имеют тематику патриотической, гражданственной, духовно-нравственной и естественнонаучной направленности. Согласно статистическим данным картотеки информационно- библиотечного центра МБОУ Инзенская СШ №2 читателями являются обучающиеся и учителя в полном составе. Качество информационного обеспечения образовательной деятельности прослеживается через информационно-образовательную среду школы, которая представлена локальной сетью, объединяющей учебные и административные кабинеты, ресурсами сети Интернет с возможностью подключения по технологии Wi-Fi (видеоуроки, вебинары, дистанционное участие в научных и творческих конкурсах, конференциях), электронными базами данных и знаний по профилю образовательных программ в формате Web-документов, мультимедийных презентаций и роликов, текстовых документов.

Понедельник-Пятница

8 (84241) 2-72-87

Читальный зал:

Понедельник-Пятница

shk2inza@mail.ru

Библиотечно-информационное обеспечение осуществляется деятельность информационно-библиотечного центра (ИБЦ)
    Инзенская СШ №2. Работа ИБЦ заключается в обеспечении образовательной деятельности необходимой информацией путем предоставления учебников и учебных пособий обучающимся. Методической литературы учителям, предоставления периодических изданий, художественной, справочной, детской литературы, электронной продукции, а также выполнения тематических запросов участников образовательных отношений предоставления им возможности самостоятельного добывания информации на стационарных компьютерах с выходом в Интернет. Нормативно –документальная база ИБЦ соответствует номенклатурному перечню. Учебники соответствуют списку учебников и учебных пособий, рекомендованных (допущенных). Министерством образования и науки Российской Федерации. Книжный фонд ИБЦ МБОУ Инзенская СШ №2 составляет стабильно на протяжении последних 2-х лет 33525 экземпляров, из них художественной, научно - популярной литературы - 13127 экземпляров, методической литературы – 2100 экземпляра, справочников и энциклопедий – 95 экземпляров. Обеспеченность учебниками учащихся составляет 100%.