• О школе

Полное название - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Инзенская средняя школа № 2 имени П.И.Бодина. Краткое название -  МБОУ Инзенская СШ № 2

История школы

Годом рождения школы является 1936 год. В начальной школе, размещавшейся в саманном бараке, стали обучаться дети рабочих Диатомового комбината. В 1952 году школа реорганизована в семилетнюю. Располагалась она тогда в бывшем здании школы-интерната. Школа-семилетка после войны в период роста города с 1946 года и посёлка Диатомового комбината перерастала в среднюю школу. В 1953 году старшим классом был восьмой. А в 1954 году школа стала средней. В 1955 году коллектив учителей и учащихся перешёл в новое, благоустроенное здание. Первым директором средней школы был Борис Семёнович Солодовников. С 1955 года Б.С.Солодовников становится директором школы-интерната, а директором средней школы № 2 назначается Борис Дмитриевич Ручкин. В школе, торжественное открытие которой состоялось после 7 ноября 1955 года, занималось около 400 человек. Через несколько лет количество классов-комплектов достигло 34, количество учащихся более 1900 человек. С 21 августа 1969 года приказом ОблОНО директором средней школы № 2 назначается Кузьмина Мария Родионовна. При Кузьминой М.Р. ведётся строительство пристроя к основному школьному зданию с тем, чтобы с двухсменных занятий перейти на односменные. По многим вопросам школа считалась лучшей и это ко многому обязывало педколлектив и новую администрацию в лице деятельного молодого директора Марфина Юрия Васильевича и опытного завуча Князевой Лидии Николаевны, которые возглавили школу в 1981 году. Школа одна из первых оборудовала кабинет информатики (1987). До 2010 года руководство школы работало в таком составе: директор – Марфин Юрий Васильевич, заместители директора по УВР – Князева Лидия Николаевна и Аристов Александр Николаевич, заместитель директора по ВР – Воронина Раиса Васильевна, старшая вожатая – Серякова Ирина Ивановна. С 2003 года в школе открыт музей «Истоки» под руководством учителя истории Эшенбренер Валентины Васильевны. В 2010 году происходит смена руководства школы. Директором школы становится Царёва Виктория Вячеславовна, её заместителями по УВР – Клочкова Галина Владимировна и Шкунова Ирина Константиновна, заместителем директора по ВР – Платонова Мария Валерьевна, старшей вожатой – Фадеева Татьяна Геннадьевна. В апреле 2013 года снова происходят изменения в руководящем составе, директором школы становится Шкунова Ирина Константиновна, учитель истории и обществознания, ранее занимавшая должность заместителя директора по УВР. Шкунова И.К. по настоящее время возглавляет школу. Её заместите по УВР – Беляева Ю.В. и Хорольская Н.Н. Заместитель директора по ВР – Махмутов Александр Сергеевич.

Формы обучения: очная, очно-заочная и заочная.

Программа развития

Программа развития школы (далее Программа) представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, представляющий  основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.

Документы не выбраны