• Материально-техническая база

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и областного бюджетов МБОУ Инзенская СШ № 2 оснащено стандартным комплектом средств обучения и воспитания, в рамках создания и функционирования на базе школы центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:

-  цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;

- комплект посуды и оборудования для ученических опытов по физике, химии, биологии;

- комплект влажных препаратов, гербариев, коллекций по биологии;

- демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, комплект химических реактивов;

- оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов;

- образовательный наборы конструкторов по робототехнике;

- ноутбуки.

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

Педагоги и ученики активно и успешно используют современное оборудование центра «Точка роста» в образовательных целях. Это позволяет значительно расширить возможности образовательного процесса и сделать его более эффективным и визуально-объемным, помогает  обучающимся в освоении дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных учебных навыков, дает возможность обновить содержание и методы обучения по предметным областям естественно-научного и технологического профилей.