• Соцподдержка 23 мая, 22:14

Министерство просвещения России

Центр «Точка роста» создается при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации». Центры «Точка роста» являются структурными подразделениями образовательных организаций, на базе которых они создаются. В образовательных центрах дети обучаются по предметным областям основных образовательных программ и программам дополнительного образования. Кроме того, «Точки роста» могут использоваться и как общественные пространства для проектной и творческой деятельности школьников, учителей,  родителей и жителей населенного пункта.Все образовательные центры оснащены новым высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, мощными компьютерами, квадракоптерами, очками виртуальной реальности, тренажерами-манекенами и т. п.. В результате каждое занятие превращается для ребят в увлекательное приключение. Благодаря новым образовательным технологиям у школьников развивается творческое, логическое и аналитическое мышление.
    Точка роста

Центр «Точка роста» создается при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/