• Прием заявлений в 10 класс

Правильность подачи заявления при поступлении в 10 класс
    Прием заявлений в 10 класс.
    Согласно приказу Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» заявления в 10 класс подаются будущими десятиклассниками  или их родителями через портал государственных услуг при наличии зарегистрированной учётной записи на ЕПГУ будущего десятиклассника (при наличии паспорта) или его родителя (при отсутствии паспорта у обучающегося), либо через личное обращение в общеобразовательную организацию к администратору школы, который работает с заявлениями поданными через ЕПГУ или региональную ведомственную систему ГИС «Е-услуги. Образование».